TOPチーム紹介レコード大会結果団員専用掲示板リンクブログ

日付 大会名 場所 カテゴリー 対戦 結果 成績 備考
3/21(土) 卒団式
2/23(日) 第2回
すし貴カップ
田吉河川敷 U-12 飛松 0-1
準優勝
大会結果
大宮 1-0
小戸 6-0
Next ホイッスル 0-1
アベンソアール 0-2
2/22(土) U-12 門川 0-0
PK(2-0)
NST 3-0
穂北 4-0
Next 五十市 0-0
PK(3-2)
ロンド 1-2
江南 0-3
2/23(日) 新富キッズサッカー大会 三納代コミュニティ広場 U-8 妻南 3-0
優勝
グランツ 5-0
新富B 13-0
都農 5-0
2/16(日) リバーサイドカップ 田吉河川敷 U-12 ブリーラ 1-0
妻南 0-0
PK(2-4)
2/15(土) くどみ 3-0
太陽延岡 0-4
木之川内 0-1
2/11(火・祝) 木脇カップ 瓜生野河川敷 U-10 本庄 0-1
木脇 1-2
高岡 1-1
佐土原 0-1
2/11(火・祝) 練習試合 出水口公園 U-9 宮崎U-8 2-0
小戸 4-4
宮崎U-8 2-1
小戸 1-2
U-8 小戸 2-1
宮崎U-9 0-2
小戸 1-0
宮崎U-9 1-2
2/11(火・祝) カグラフェス 神楽酒造敷地内芝生広場 U-8 都農 1-6
穂北 0-7
妻南 0-16
富田 0-11
2/2(日) 大宮カップU-10 宮崎県総合運動公園
運動広場
U-10 本庄 2-1
3位パート
優勝
油津 4-0
ジラソーレ 3-1
ヴィラル木花 0-2
セントラル 0-8
1/19(日)  日向市カップ 大王谷陸上競技場
(野球場側)
U-12 太陽宮崎 2-3  
日向サンチャイルド 3-1
1/13(月・祝) おかみカップ スポーツの森大津
多目的人工芝グラウンド
U-12 アラーラB 2-0
ソレッソ鹿児島 1-4
アンツ 1-3
レタドール 1-2
1/12(日) Fクオーレ 0-4
スポーツの森大津 1-3
ソレッソG 1-0
ブルーウィング 1-0
1/12(日) チビリンピックin宮崎 田吉河川敷 U-10 油津 2-5
高鍋 0-3
恒南 2-8
セントラル 0-5
1/11(土) SORRISO CUP 菊陽杉並木公園さんさん
スポーツ広場
U-8 ディラネーロ 3-0
ソレッソF 0-4
第2さくらラソ 2-2
ソレッソS 0-2
キッズ アッズリーノ 0-2
ひとよし 0-2
TTT 0-0
ソレッソV 2-0
1/5(日) 生目台カップ 宮崎県総合運動公園
運動広場
(U12)
補助球技場(U9)
U-12 アリーバ 1-2 3位
生目台 8-0
大宮 4-1
プレジール 2-0
U-9 生目台 1-0
4位パート
優勝
小戸 3-0
妻南 0-1
プレジール 2-2
1/4(土) 新年蹴り初め
交流試合
出水口公園 全カテゴリー
(キッズ除く)
12/28(土) 蹴り納め親子サッカー 出水口公園 全カテゴリー
12/26(木) 練習試合 宮崎東小学校 U-9 Fクオーレ 0-1
Fクオーレ 1-2
宮崎東 0-8
Fクオーレ 1-0
Fクオーレ 0-0
宮崎東 0-6
Fクオーレ 4-0
Fクオーレ 0-5
宮崎東 0-4
12/22(日) 練習試合 宮崎県総合運動公園
運動広場
U-12 太陽延岡 5-1
太陽宮崎南B 2-0
12/21(土) プレジール杯
クリスマスVer.
下小松河川敷
サッカー場3
U-10 妻北 5-0
ジラソーレ 3-3
高原 3-0
サントル 2-4
12/21(土) 大宮カップU-8 生目の杜運動公園
多目的広場
U-8 アリーバ 5-0
準優勝
ホイッスル 0-0
大塚 1-1
小戸 5-3
12/15(日) 新人戦 西階運動公園球技場 U-11 セントラル 0-3 BEST8
12/14(土) 西階 2-0
日向サンチャイルド 5-0
12/8(日) フェリーチェ 5-1
12/8(日) TAKANABE SPORTS
FESTIVAL
小丸河畔運動公園
多目的広場
キッズ 大束中央 1-3
準優勝
いずみ幼稚園 3-0
つのエンジョイ 7-0
高鍋キッズ 3-0
12/1(日) TAIYO CHALLENGE CUP かかしの里市民広場 U-11 太陽宮崎南B 1-0
太陽宮崎南A 1-5
木之川内 0-2
11/30(土) 太陽鹿児島 0-2
Fクオーレ 2-1
上長飯 4-0
11/23(土) 少年団持久走大会 宮崎県総合運動公園
第二陸上競技場
全カテゴリー
11/17(日) 練習試合 出水口公園 U-11 宮崎東 0-3
1-1
0-1
1-0
0-4
0-4
11/17(日) つのぴょんカップ 都農町藤見陸上競技場 キッズ Ganar 0-0
PK(0-2)

準優勝
SONRINA SC
フェニックス
3-1
いきめFCグリーン 2-0
ふたば保育園A 1-0
いきめFCブルー 3-0
11/16(土) 練習試合 高鍋町小丸川河川敷 U-10 妻南 0-1
プレジール 1-1
高鍋 0-1
妻南 0-6
高鍋 1-1
プレジール 5-0
U-9 プレジール 0-6
高鍋 0-0
2-1
1-1
11/4(月・祝) 3部リーグ戦
第6節
田吉河川敷 U-9 小戸 2-2
ジラソーレ 0-1
11/10(日) 全日本U-12サッカー選手権 宮崎県総合運動公園
サッカー場(南側)
U-12 アスラン 2-2
PK(2-3)
BEST16
ヴェントノーバ 4-2
11/3(日) 三股 不戦勝
10/27(日) 3部リーグ戦
第5節
田吉河川敷 U-9 くどみ 1-5
潮見 8-1
10/27(日) キッズ練習試合 出水口公園 キッズ 高鍋キッズ 3-0
大束中央保育園 0-1
宮崎東キッズ 1-0
10/27(日) うめこうじながの屋杯 川南町
高森グラウンド
U-12 高岡 3-1
優勝
フォルトゥナ延岡 5-2
インセブル 1-0
10/26(土) ブリーラ 7-1
佐土原 5-0
プレジール 4-0
10/26(土) 2部リーグ戦
第5節
田吉河川敷 U-11 フォルマーレ 0-6
大宮 2-2
ヴィラル木花 1-3
10/22(火・祝) 練習試合 高鍋町小丸川河川敷 U-12 木之川内 1-1
高鍋 3-0
高岡 2-0
妻南 4-0
10/19(土) お月見会 出水口公園 全カテゴリー
10/14(月・祝) JFAキッズU8フェスティバル KIRISHIMAヤマザクラ
宮崎県総合運動公園
運動広場
U-8 アスラン 5-2
優勝
ジラソーレ 4-1
ガナール 1-0
小戸 2-1
フェリーチェ 3-2
U-7 小戸 0-11
恒久 0-1
ロンド 0-5
住吉 0-3
10/13(日) 3部リーグ戦
第4節
田吉河川敷 U-9 フォルマーレ 15-0
ブライズ住吉 11-2
10/13(日) 九州リーグ 生目の杜運動公園 U-10 ソレッソ鹿児島 0-3
福島 1-1
宮崎東 0-6
グランツ 1-3
10/12(土) グランツ 4-8
油津 2-1
宮崎東B 3-3
アスラン 1-4
10/13(日) オータムフェスティバル えびの市永山運動公園 U-12 加久藤 0-0
ガネーシャ 1-2
加久藤 2-0
ガネーシャ 0-1
加久藤 1-0
ガネーシャ 2-0
Fクオーレ 0-1
1-5
10/12(土) U-12 広原 7-0
ガネーシャ 9-1
広原 1-0
加久藤 3-1
U-9 フェニックス 0-5
加久藤 0-1
ガネーシャ 0-1
広原 4-3
10/5(土) 練習試合 宮崎市 U-12 宮崎東 5-2
Fクオーレ 3-2
2-0
恒南 4-0
10/6(日) フェニックスライオンズ杯 KIRISHIMAヤマザクラ
宮崎県総合運動公園
運動広場
U-9 江南 1-1
PK(1-3)
恒久 0-1
油津 4-0
Next 日向サンチャイルド 4-8
大宮 1-1
佐土原 1-1
10/5(土) U-9 日向サンチャイルド 4-0
太陽宮崎南 0-3
アスランB 1-2
Next ジラソーレ 1-3
三股 1-6
旭スポーツ 0-7
9/29(日) 練習試合 大塚原運動公園(野尻町) U-12 綾錦原 10-0
ソレッソF 1-2
ソレッソV 0-2
アリーバ 1-0
9/28(土) 練習試合 高鍋町小丸川河川敷 U-12 アスラン 1-1
9/16(月・祝) 3部リーグ戦
第3節
田吉河川敷 U-9 橘江南 0-2
9/15(日) 鹿児島遠征 大浦総合運動公園 U-12 ソレッソ熊本 3-0
2-0
ボニート山川 1-0
ソレッソ熊本 3-4
9/14(土) チェスタ鹿児島 0-1
ソレッソ熊本 2-2
1-1
2-0
1-1
0-7
9/15(日) こうの季杯 新富町
富田浜運動公園
U-10 えびの 3-2
3位パート
優勝
穂北 6-0
ブリーラ 4-0
セントラルB 5-0
9/14(土) フェニックス 1-6
ブリーラ 5-5
妻南 0-5
福島 2-3
9/8(日) 3部リーグ戦
第2節
田吉河川敷 U-9 宮崎南 0-3
生目台 1-2
9/7(土) 2部リーグ戦
第4節
田吉河川敷 U-11  大宮 4-0
旭スポーツ 0-6
9/1(日) 練習試合 出水口公園 U-8 アスラン 3-10
2-5
1-6
U-7 4-2
1-2
9/1(日) JC杯  西階球技場(東) U-11  リノス 2-0
キングス 0-2
8/31(土) 油津 5-1
太陽宮崎 1-0
フォルトゥナ 3-0
8/25(日) 練習試合 新富町
三納代公園
U-8 新富 10-0
妻南 4-2
新富 10-2
妻南 0-0
8/25(日) 2部リーグ戦
第3節
南部墓地公園 U-11  ヴィラル木花 1-3
宮崎南 0-3
8/25(日) JOY FM
キッズサッカー大会
KIRISHIMAヤマザクラ
宮崎県総合運動公園
木の花ドーム
キッズ みなみこども園 0-0
PK(2-3)
川南大久保キッズ 0-0
いきめFCレッド 1-0
8/25(日) 綾少年サッカーフェスティバル 綾町 小田爪人工芝
陸上競技場
U-12 太陽鹿児島 0-0
アリーバ 0-6
8/24(土) カメリアB 6-0
チェスタ 2-1
レヴォーナ 2-0
8/24(土) 3部リーグ戦
第1節
南部墓地公園 U-9 アスランA 1-4
ブライズ住吉 9-1
8/18(日) No.1杯 KIRISHIMAヤマザクラ
宮崎県総合運動公園
運動広場
U-10 フェニックスB 3-1
宮崎東 0-2
バレイア 0-4
8/17(土) ソレッソ鹿児島 1-8
上長飯 2-0
高鍋B 5-0
8/10(土) 1部リーグ戦
第6節
KIRISHIMAヤマザクラ
宮崎県総合運動公園
運動広場
U-12 フォルマーレ 2-0
2位パート
準優勝
大宮 2-0
8/4(日) 吹上大会 吹上浜公園陸上競技場 U-12 山下 0-0
PK(0-2)

準優勝
伊作 2-0
スフィーダ 4-0
 8/3(土) 市来 3-2
太陽出水 4-3
中郡 7-1
7/28(日) 門川大会 門川町海浜総合公園
野球場
U-12 草川 4-0
優勝
北郷 5-0
財光寺 1-0
7/27(土) 門川 3-0
日向サンチャイルド 11-0
7/28(日) 宮崎東カップ 都城市山田町
かかしの里市民広場
U-10 油津 6-2
日向サンチャイルド 3-3
PK(0-2)
延岡東 1-2
7/27(土) ジラソーレ 2-4
サガン鳥栖 0-11
ソレッソ鹿児島 0-6
7/15(月・祝) 霧島夏祭りカップ 国分海浜公園 U-12 志布志 1-0
アスフィーダ熊本 1-2
7/14(日) 木之川内 1-1
重富 16-0
7/13(土) 2部リーグ戦
第2節
田吉河川敷 U-11 大塚 4-0
フォルマーレ 0-1
7/7(日) 宮崎県中央ブロック大会 KIRISHIMAヤマザクラ
宮崎県総合運動公園
運動広場
U-12 恒久 2-3
パート準優勝
ロンド 1-0
草川 1-1
7/6(土) 1部リーグ戦
第5節
KIRISHIMAヤマザクラ
宮崎県総合運動公園
運動広場
U-12 プレジール 8-1
セントラル 1-2
旭スポーツ 6-1
7/6(土) 霧島市
ジュニアサッカー大会
国分多目的グラウンド U-11 さつき 0-2
志布志 2-1
レガーレ 0-4
CHESTA鹿児島 0-3
6/29(土) 九州リーグ 北郷河川敷 U-10 宮崎東 0-5
加久藤 0-3
Fクオーレ 0-5
フェニックス 2-4
6/29(土) キッズTRM 出水口公園 キッズ 宮崎東 1-2
大束中央 1-2
大束中央 0-2
宮崎東 1-0
6/23(日) 戦場坂カップ 小松河川敷 U-12 木脇 11-0
セントラル 7-0
あさぎり 1-0
ティーズ 6-0
6/22(土) 宮崎市ブロック大会 小松河川敷
サッカー場1
U-12 小戸 3-0
優勝
フェニックス 1-1
PK(2-1)
くどみ 7-0
6/9(日) JA共済杯 北郷河川敷
(南道路側)
U-12 アリーバ 1-6
6/2(日) 生目台 15-0
都農 4-0
5/26(日) 練習試合 出水口公園 U-9 グランツ 0-3
フェリーチェ 2-2
高岡 1-4
U-8 高岡 1-2
ジラソーレ 2-0
高岡 3-1
ジラソーレ 2-0
5/25(土) 1部リーグ戦
第4節
田吉河川敷
(R1.5.13変更)
U-12 セントラル 3-0
アスラン 2-3
5/25(土) 九州リーグ 中八重緑地公園
(ピノッQパーク)
U-10 太陽宮崎南 1-4
フェニックス 0-5
Fクオーレ 1-4
アスラン 0-7
5/19(日) 1部リーグ戦
第3節
田吉河川敷 U-12 大塚 3-0
潮見 6-0
江南 6-0
5/18(土) お花見会 出水口公園 全カテゴリー
5/12(日) 2部リーグ戦
第1節
田吉河川敷 U-11 セントラル 1-3
アスラン 0-3
5/4(土・祝) 野地杯 綾町 小田爪人工芝 U-12 綾錦原 1-3
西階 5-3
5/3(金・祝) 大宮 1-3
小戸 1-2
城山 9-0
5/1(水・祝) SORRISOフェスティバル
GW交流戦U11
綾町 小田爪人工芝
陸上競技場
U-11 ひとよし 1-2
太陽鹿児島 0-1
ティーズ 2-0
あさぎり 5-1
4/30(火・祝) ソレッソ鹿児島 3-1
ソレッソF 3-2
UKI-C 0-0
木之川内 1-2
4/29(月・祝) チョキチョキカップ 生目の杜
多目的グラウンド
U-12 ヴェントノーバA 0-0
PK(3-1)

優勝
ブリーラ 4-0
ヴェントノーバB 9-1
田野 3-0
4/28(日) SORRISOフェスティバル
GW交流戦U12
綾町 小田爪人工芝
陸上競技場
U-12 綾錦原 3-1
CAセレスト 3-1
木之川内 2-1
ソレッソF 5-0
4/27(土) あさぎり 4-0
ソレッソ鹿児島 3-2
UKI-C 3-1
太陽延岡 2-1
4/27(土) 1部リーグ戦
第2節
田吉河川敷 U-12 ヴィラル木花 0-4
宮崎東 0-14
サントル 0-3
4/21(日) 1部リーグ戦
第1節
KIRISHIMAヤマザクラ
宮崎県総合運動公園
補助球戯場(人工芝)
U-12 ブリーラ 3-1
恒久 1-3
旭スポーツ 2-0
4/21(日) 練習試合 加納小学校 U-9 テゲバジャーロ 1-2
2-3
0-1
4/21(日) U8スプリングフェスティバル 綾町 小田爪人工芝 U-8 高岡 1-4
フェリーチェ 1-2
インセブル 5-3
綾錦原 3-2
4/20(土) U10スプリングフェスティバル 綾町 錦原サッカーグラウンド U-10 上長飯 4-1
太陽国分 1-5
三財 2-5
綾錦原 3-2
4/14(日) 日大理事長杯 宮崎日大高校
第2グラウンド
U-12 太陽宮崎 4-1
2位リーグ
準優勝
益城BW 1-1
木之川内 0-3
恒久 4-2
4/13(土) アルバランシア熊本 3-6
高岡 0-1
太陽延岡 2-4
宮崎東 4-0
4/7(日) 練習試合 一ツ瀬河川敷 U-10 ロンド 3-4
ガネーシャ 6-2
小林 5-0
4/7(日) 油津大会 日南市防災公園 U-12 大宮 0-2
フェニックス 1-2
4/6(土) 本庄 3-0
福島 3-1
2-2
 3/31(日) プレジール杯 KIRISHIMAヤマザクラ
宮崎県総合運動公園
運動広場

(青少年自然の家側)
U-9 フェニックス 1-6
準優勝
プレジール 3-3
PK(3-2)
串間 6-1
ヴィラル木花 2-0
 3/31(日) NEW BALANCE
CHAMPIONSHIP
U-12 九州予選
綾町 小田爪人工芝
陸上競技場
U-11 アンツ 3-1
ブレイズ熊本 2-0
 3/30(土) 太陽宮崎南 0-6
レタドール 2-1
V・ファーレン長崎 1-0
 3/29(金) リベルタ 1-1
太陽鹿児島 2-4


過去の結果
★2018年度★
★2017年度★
★2016年度★
★2015年度★
★2014年度★
★2013年度★
★2012年度★
★2011年度★
★2010年度★
★2009年度★
★2008年度★
★2007年度★