TOPチーム紹介レコード大会結果団員専用掲示板リンクブログ

Aチーム
大会名 開催月 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
新人戦 9月初 ベスト8 ベスト16 2回戦 2回戦 1回戦 ベスト32 1回戦 3位 ベスト32 2回戦 2回戦 1次予選 1回戦 1回戦 ベスト16 準優勝
新人戦九州大会★★ 3月 3位G
佐藤メモリアルカップ
(旧江南カップ)
3月中   2位G
優勝
3位 2位G 2位G
準優勝
1位G 3位G 3位G
優勝
1位G
JR九州カップ 3月末   ベスト4 2位G 1位G 2位G ベスト8 ベスト16 ベスト16
五十市カップ 4月初   3位G 準優勝 3位G
優勝
準優勝 優勝
油津カップ 4月初   1位G
日大理事長杯 4月中   2位G
準優勝
4位G
準優勝
3位G 5位G 5位G 3位G 1位G 2位G 優勝 2位G
準優勝
2位G
1位
優勝 準優勝 2位G
準優勝
野地杯 5月初   4位G 2位G 3位G 8位G 5位G 8位G 優勝 1位G 優勝 1位G
3位
3位G 準優勝 2位G
優勝
6位G 1位G
鹿屋バラカップ 5月中   2位G 1位G 1位G 1位G 1位G
全日本宮崎県大会 11月初   ベスト16 ベスト32 2回戦 2回戦 1回戦 ベスト16 ベスト16 ベスト16 ベスト16 ベスト16 優勝 ベスト16 準優勝
全日本全国大会★★★ 12月末     ベスト16
宮崎市ブロック大会 6月末   優勝 パート
準優勝
1回戦 2回戦 優勝 1勝1敗 2勝1敗 1勝1敗 準優勝
宮崎県ブロック大会 7月初   準優勝
九州ブロック大会★★ 8月中   中止
霧島国分夏祭り杯
(旧霧島市長杯)
7月中   2位G 5位G 2位G 4位G 5位G
優勝
5位G ベスト16 2位G 準優勝
アンブロ杯
(旧セレッソ大阪杯)
7月中   5位G  2位G 3位G 5位G
準優勝
準優勝 優勝 準優勝
門川大会 7月末   優勝 3位 1位G 3位G 3位 3位G  2位G 1位G 2位G
優勝
1位G 3位  優勝 優勝
南九州大会 7月末   7位G 2位G
優勝
2位G
優勝
1位G
吹上杯 8月初   準優勝 宮崎A
2位G
準優勝
宮崎B
3位
2位G 上位リーグ 伊作小
パート

準優勝
優勝 優勝
宿毛大会 8月初     優勝 優勝 優勝
東九州大会 8月中   3位G
準優勝
 優勝 2位G 1位G
3位
2位G
優勝
3位G
準優勝
 ― 3位 3位 準優勝
えびの大会 8月末   2位G 2位G 3位G  4位G 2位G 2位G
準優勝
1位G 1位G  1位G 3位 ベスト4
バーモントカップ 9月初    ― 3位G 3位G
準優勝
JA共済杯 9月中   3回戦 2回戦 2回戦 1回戦 ベスト32 1回戦 ベスト32 ベスト16 ベスト32 2回戦 2回戦 1回戦 準優勝 ベスト32 1回戦
ピーターパン杯 10月初   3位G 3位G 3位G 4位G
準優勝
 4位G 1位G 準優勝 準優勝 4位 優勝 優勝 優勝 優勝
こうの季杯 11月末     3位G
いちまさ杯
KANEMATSUカップ
11月末     2位G
うめこうじ
ながのや杯
11月末   優勝 2位G
優勝
 
マーちゃんカップ 12月中   2位G
優勝
  5位 7位 優勝 6位
宮崎南カップ 12月末     2位G
宮崎東大会 12月末     宮崎SSS
2位G
FC宮崎
7位G
5位G
優勝
2位G 1位G 4位G
優勝
2位G
準優勝
3位
生目台カップ 1月初   3位 2位G
準優勝
1位G 3位G 6.7位G
優勝
3位G 1位G 優勝 1位G 準優勝 優勝
日向市カップ 1月末   2回戦 2回戦 ベスト16 1回戦 ベスト32 2回戦 ベスト32 2回戦 ベスト8 ベスト16 2回戦 2回戦 3位 ベスト16 優勝
宮崎・小戸交流記念大会 2月初   優勝 優勝 優勝
大淀リバーサイドカップ 2月中   3位G 2位G 3位G 1回戦 3位G
準優勝
優勝 2位G
準優勝
2位G
優勝
準優勝 1位G 優勝 3位 優勝
すし貴カップ 2月下   準優勝 4位
フジパンカップ九州大会★★ 3月   3位G
都農ワインカップ 3月初   優勝
まるか弁当杯 3月初   2位G 1位G
宮崎南ロータリー大会 3月中   5位G 5位G
優勝
準優勝 3位G 優勝 2位G
サッポロ飲料杯
(小戸SSS合同)
3月末   4位
リーグ戦 通年   2位G
準優勝
2位G 1位G 3位G  優勝 3位 優勝 4位 準優勝 優勝 準優勝 優勝 優勝
ポカリスエットU-12 12月   2位G
優勝
3位G
準優勝
 
1位G3位
Bチーム
大会名 開催月 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
綾フェスティバル 5月初 3勝1敗 1勝5敗
JA中央フェスティバル 5月初 2勝1敗 1分3敗
テクノビレッジカップ 5月末   3位
日向市フットサル大会 6月末 優勝
マリーシアカップ 7月末 4勝1敗 2位G
優勝
都農サマーフェスティバル 7月末 準優勝  
No.1カップ 8月中 2位G 3位 準優勝 3位G 3位G 5位G 5位G 2位G 1位G 1位G 1位G 優勝 3位 準優勝 3位
えびの大会 8月末 2位G 3位G 3勝1敗 2位G 予選2位 1位G 1回戦 2勝2敗 1回戦 ベスト4 ベスト8
プレジール杯 9月末 準優勝 2位G 準優勝 4位G
優勝
飫肥城カップ 10月初 4位G
優勝
1位G
太陽宮崎南カップ 12月初 1位G  2位G  3.4位G
大宮カップ 12月末 3位G
優勝
2位G
準優勝
優勝 1位G 3位G 3位G
優勝
3位G
準優勝
1位G 優勝 2位G
3位
準優勝 準優勝
生目台カップ 1月初 準優勝 3位G
優勝
3位G
優勝
  2位G
優勝
7位 2位G ―  4勝1敗
日南交流大会 1月中     3勝 2勝1敗 2勝1分 優勝
宮崎・小戸交流記念大会 2月初 優勝 優勝 優勝 小戸 小戸
木脇カップ 2月中 3位G 1位G 2位G
準優勝
2位G
準優勝
 2位G 3位G 3位G
優勝
串木野さのさ杯 3月初 5位G
準優勝
2位G
優勝
 7位G  6位G 8位G 2位G 5位G
準優勝
4位G優勝 3位G 7位G
優勝
2位G
優勝
1位G 4位G
準優勝
2位G
優勝
九州保健福祉大学
サッカーフェスティバル
3月末 2位G
優勝
2位G
準優勝
リーグ戦 通年 4位 準優勝 準優勝 優勝 2位G
優勝
Cチーム
大会名 開催月 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
桜カップ 4月中     優勝
ディアドラカップ 5月末   4位G
優勝
フェニックスカップ 5月中   白霧パート優勝
テクノビレッジカップ 5月末   U-10
4位G優勝
U-8
2位G
優勝
宮崎キッズプレミアカップ 6月末    3位G 1位G 2位G
準優勝
都農サマーフェスティバル 7月末   3位G
優勝
ライオンズカップ 10月末 5位G  3位G 2位G 準優勝 1位G 3位G
準優勝
 3位G 2位G 2位G 準優勝 準優勝 準優勝 準優勝
プレジール杯 9月末 準優勝 準優勝 2位G
こうの季杯 11月末  3位G 1勝1敗
いちまさ杯
KANEMATSUカップ
11月末 2位G
準優勝
3位 5位
大宮カップ 12月末 準優勝  3位G 3位G 2位G
優勝
優勝 優勝 3位G
準優勝
 3位G          
生目台カップ 1月初 4位G
優勝
2位G 3位G
優勝
2位G
優勝
準優勝
宮崎・小戸交流記念大会 2月初   優勝 優勝 優勝 小戸 小戸
カグラ・エンジョイ・ユースフェスティバル 2月初 4敗 1勝1分
2敗
2勝2敗 3勝1敗 3勝1分
木脇カップ 2月中 3位 2位G
優勝
               
宮崎南カップ 2月末 1位G 1位G 2位G
本庄カップ 3月初 2位G 3位G 1位G 1位G 1位G 1位G 3位G 2位G 優勝 優勝 優勝  優勝
シーガイアカップ 3月中 2位G
優勝
コパ・デ・ソラーナ 3月末 3位G
準優勝
リーグ戦 通年 3位 優勝 準優勝
       キッズ         
大会名 開催月 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
宮崎キッズサッカーフェス
〜夏の陣〜
7月中   優勝
JOY FMカップ 8月下   1位G 2位G 準優勝 4位G
つのぴょんCUP 11月中   準優勝 3位
TAKANABE SPORTS FESTIVAL 12月中   準優勝 2位G 優勝
SORRISO CUP 1月初   G4位
豆まきカップ 2月初   3位 2位G
宮日キッズサッカー大会 2月末   オープンクラス
優勝
ビギナークラス
準優勝